CITTADINI ED ISTITUZIONI PREMIATE DALLA CITTA' DI PARMA

hanno ricevuto il


Premio S.Ilario
 
2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001

 

A Adorni Vittorio, AIMA, Alimadhi Gentian, Amoretti Odoardo, Amici del presepio, Angeli del fango, Anversa Piero, Arquati Franco, Artoni Gian Carlo.

B Barbieri Virginio, Bacchini Pier Luigi,  Barilla Pietro, Bandini Enrico, Battei Antonio, Beccari Maria Grazia, Bertolucci Bernardo, Bertoli Ubaldo, Betania-comunitÓ, Bevilacqua Alberto, Bianchi Franco, Bonati Tanino, Borboni Paola, Bormioli Pierluigi, Brianti Giorgio, Brizzi Riccardo, Buratti Clelia,

C  Campanini Laura, Campanini LucianoCanali Francesco, Casappa Renato, Catelli Camillo, Cavalca Valerio, Cecchi Adolfo, Ceresini Ernesto, Chiesi Alberto, ComunitÓ educativa Biondi, Concari Piero, Coppini arte olearia, Corale Giuseppe Verdi, Corradi Egisto, Costa Aldo, Cusatelli Giorgio,

D Dallara Gian Paolo, De Angelis Norberto,  Del Chicca Franco, Del Chicca Renzo, Del Rio Mauro, Delsignore Roberto, Dondi Gianfranco

F  Fabbriceria del Duomo, Fereoli Tonino, Ferretti Licinio, Famija Pramzana, Felisa Piero, FoÓ Aristide,

G Gabbi Carlo, Gaibazzi Remo, Gaibazzi Walter, Gandolfi Alice, Giampellegrini famiglia, Goldoni Luca, Gorreri Franco, Grassi Gianni, Grenti Amos, Grisenti Mons. Franco, Guareschi Guido, Guastalla Isa, Guazzi Maurizio,

I Iaschi Franco, Isola Aristo, Istituto Salsesiano San Benedetto, Istituo Saveriani Missioni Estere, Izzi Giancarlo,

L Lanfranchi MarioLori Franco, La Salle Istituto, Liceo Romagnosi,

M Maffei Giacomo, Magri CarloMalpeli Giuseppe, Manfredi Saginario, Marchetti Giuseppe, Mattiazzi Paola, Medioli Enrico, Mensa di Padre Lino, Michelotti Alberto, Migone Luigi, Missionarie di Maria, Molossi Baldassarre, Montali Gian PaoloMoroni Antonio,

N Negri Giuseppe, Nodolini Alberto, Notari Aldo,

0 Occhiocupo Nicola, Orlandini Giorgio,

P Parisi Druso, Parma Football Club, Pauri Massimo, Pertusi Michele, Piccole Figlie-Congregazione, Pizzarotti Paolo Polisportiva Coop Consumatori Nordest,Pubblica Assistenza, Parma Lirica, Parma LiricaPolizzi Laura,

Q Arturo Carlo Quintavalle,

R Ricci Franco Maria, Rizzolati Giacomo, Rizzoli Antonio, Robuschi Marcello, Rosi Marco

S Sacchi Don Sergio, Seletti Paolo, Sili Roman, Silingardi Luciano, Spaggiari Pierluigi, Squarcia Umberto

T Tanzi Calisto, Tassi Roberto, Tiberti Learco, Tommasini Mario, Torelli Giorgio,

U Usberti Gian Paolo, Unione Sportiva Carignano, UniversitÓ Popolare di Parma,

V Valli Bernardo, Verso il sereno,


Home | Who's Who

Produced by ParmaItaly.com